ВАЖНО Арбитраж. Внесение пошлины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delotor

АДМИНИСТРАТОР
Команда форума
Администратор
Подтвержденный
Регистрация
09.08.15
Сообщения
7,110
Реакции
71,720
Баллы
10,837
Веб-сайт
delotor.work

Арбитражная пошлина на форуме Delotor. Правила и условия внесения оплаты​

В связи с тем, что большое развитие получили обращения в арбитражный суд по сделкам, к которым не имеют отношения ни к нашему форум, ни к самим судьям, ни к клиентам проекта, к которым иск как бы относится косвенно. Это происходит, потому что вышедшее изобретение Дурова, дает возможность недобросовестным клиентам стирать логи по сделкам, менять любые ники на другие, адреса, телефоны и даже изображения, чем и пользуются на постоянной основе мошенники, который стремятся полностью убрать всю информацию по сделкам. Создавая различные подделки, мошенники стремятся подставить продавцов и понизить их статус на проекте.

Мы часто советуем проводить сделки только через Гарант сервис, только с проверенными продавцами, которые имеют соответствующий статус, но нас мало кто слушает и в голове у клиентов, всегда проносится фраза, что если случится – то точно не с ними.

Было решено внести пошлину за Арбитраж, если сделки была совершена за рамками форума и без Гаранта безопасности. В Арбитражные правила вносятся корректировки, касающиеся пошлины.

Проведенные сделки:​


1. Вне границ форума, если вы используете для этого личные договоренности с продавцом, списываясь или созваниваясь по социальным сетям или мессенджерам, облагаются пошлиной – в размере 15% от всей суммы сделки или от денежной претензии.

2. Без участия торговых предложений на форуме delotor.biz, если сделка была проведена в теме, которая не проверена, так же обращение облагается пошлиной в размере 15% от всей суммы сделки или от денежной претензии.

3. Через GARANT DELOTOR или с использованием личных сообщений на форуме, остаются без пошлинными.

4. Внести пошлину нужно в течение трех дней, с того момента, как вы в личных сообщениях уведомите о проблеме любого судью или ответчика. Если пошлина не была уплачена в срок, который составляет 72 часа, спор закрывается, и восстановить его заново возможности не будет, имейте это ввиду.

5. Оплата или наоборот не оплата пошлины, не влияет на обязанность ответчика явиться в арбитраж в течение трех дней, для дачи личных показаний по делу.

Оплачивать пошлину должен истец. Если судом или коллегией судей будет принято решение о возмещение издержек за оплату пошлины, то она может быть разделена поровну или полностью возлагаться на ответчика, который в свою очередь должен возместить потраченные деньги истцу. По решению суда, размер пошлины может быть снижен или даже вовсе отменен, но это происходит только в исключительных случаях.

Претендовать на сумму депозита ответчика, если он оказался виновным в деле, истец может только в некоторых случаях:
  • Если сделка была проведена между двумя пользователями через гарант сервис форума Delotor
  • Если сделка была проведена между двумя пользователями, через личные сообщения, которые находятся на форуме.
Обратите внимание! Минимальная сумма пошлины установлена в размере 1000 рублей, не зависимо от суммы сделки. В некоторых случаях, по индивидуальному порядку, пошлина может быть снижена или вовсе отменена – решение выносит судья или коллегия судей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу